Добро пожаловать!


The Daily Life Blotter - это место, где мы прячем что-то дорогое из повседневности, чтобы оставить его навсегда.
Будем рады новым знакомствам на страницах нашего блога, а так же в Instagram: @happiness_lucy и @mary_zhm.
У Вас есть вопросы по поводу сотрудничества или Вы просто хотите сказать "Привет!"? Пишите нам на e-mail: zauberbild@gmail.com
Thank you for visiting!

17 сентября 2013 г.

Итальянские каникулы. Часть 1. Мы начинаем.


Так уж получилось, что Италия за последний год случится у нас трижды. Первый раз - на наш медовый месяц, второй раз - на юбилей мамы, и третий раз - на годовщину свадьбы! До первой  поездки в Италию, страна представлялась нам совсем иначе. Мы думали, что это многочисленные улочки с бельем, которое сушится там и здесь на перетянутых через всю улицу веревках, одетые с иголочки мужчины и женщины в шляпах, а еще - паста, пицца и вино на каждом углу! Да, именно такой Италия и предстает перед нами в известных фильмах "Римские каникулы", "Под солнцем Тосканы", "Ешь. Молись. Люби" и многих других. Однако, реальность оказалась еще более красочной, колоритной, атмосферной, добавила многочисленные детали и теперь мы можем сказать однозначно - "С Италией ничто не сравнится!"

Первые 2 наши маршрута нашли свое полное отражение в понятии "road trip" или дорожное путешествие. Может кто-то назовет это "Галопам по Европам", но для нас нет лучшего отдыха, чем свобода в передвижении, новые впечатления и независимость. Именно таких принципов мы придерживаемся в любом нашем путешествии. Кстати, в работе тоже. Поэтому, мы всегда благодарны нашим клиентам, которые не боятся заказать у нас "индивидуальный маршрут путешествий" с детальными разработками!

Но, вернемся к Италии...

В первый раз мы рискнули взять машину напрокат где-нибудь в Европе и не промахнулись. Стали арендаторами чудесного, нового, комфортабельного Peugeot 208 в Maggiore Car Rental и поехали на встречу приключениям! Наш маршрут пролегал от Рима до Венеции и заканчивался в Болоньи, откуда мы улетели обратно в Грецию. В целом, это около 2 000 км. за 10 дней пути, и более 10 городов. Фотографий было так много, а маршрут был столь насыщенный, что рассказать о нем полноценно просто не хватит сил :) Поэтому, напишем просто места, где мы побывали и на которые стоит обратить особое внимание. 
Из Рима (область Лацио) мы поехали в Тоскану, которая и была основной целью нашего путешествия, однако без заездов в другие области у нас ну никак не получилось. И вот результат:  Nepi - Spello - Sarteano - Montepulciano - Montalcino - Chianciano Terme - Grosetto - Assisi - Perugia - Siena - San Gimignano - Firenze - Mantova - Verona - Veneci - Bologna. 

Второй раз наш маршрут был менее насыщенным, но не менее ярким. На этот раз мы выбрали направление от Милана до Вероны через озеро Гарда. Milano - Bergamo - Brescia - Gardaland - Lazise - Bardolino - Sirmione - Verona - Peschera Del Garda - via Limone - Villa Nuova - Milano.

И в последний раз мы решили остановиться только на Риме. Очень хочется попасть в этот вечный город и посмотреть все основные достопримечательности, вновь насладиться самым вкусным итальянским мороженым и просто погрузиться в культуру этой страны.

А так как поездка в Рим еще не состоялась, мы начнем потихонечку рассказывать про наше летнее путешествие! Будет много фотографий и интересных рассказов, мы Вам обещаем! На сегодня - сделали небольшую фотоподборку с наших страничек в Instagram.





6 комментариев:

  1. какие виды, КАКАЯ ЕДА!!)) Потрясающе))...
    Заходите ко мне в блог, подписывайтесь - будем дружить :))

    Watch_My_Blog_Here!
    Watch_My_Blog_Here!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы только "за"!
      Спасибо за комплименты :)))
      Уже читаем Вас!!!)

      Удалить
  2. Great photos :)
    Greetings
    Follow?
    Fashionlikealife.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Oh my yum! That food looks incredible! Italy is so beautiful, I can't wait to see it for the first time. But i'm just stuck here in NY! haha. One Day! Thanks so much for your sweet comment on my blog and yes, I would love to exchange follows with you! Perhaps on gfc, bloglovin, FB or whatever you like?! Let me know and keep in touch.

    Best,
    C

    ican'taffordmylifestyle

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I think that stuck in NYC city is not so bad *))))
      Wish you luck to see Italy soon!

      I would nice to meet you! So, I starting to follow you!

      Удалить