Добро пожаловать!


The Daily Life Blotter - это место, где мы прячем что-то дорогое из повседневности, чтобы оставить его навсегда.
Будем рады новым знакомствам на страницах нашего блога, а так же в Instagram: @happiness_lucy и @mary_zhm.
У Вас есть вопросы по поводу сотрудничества или Вы просто хотите сказать "Привет!"? Пишите нам на e-mail: zauberbild@gmail.com
Thank you for visiting!

21 августа 2014 г.

Wedding in Greece

Почти 10 лет назад, посмотрев фильм "Джинсы-талисман", мы с подругой замечтали о свадьбе в Греции...


Свадьба в стиле Rustic
Я всегда любила просматривать Wedding blogs и однажды на страничке со свадебными фотосессиями я увидела свадьбу в стиле «rustic» (с французского это означает «деревенский», «простой»). Она была очень уютная, домашняя, теплая и буквально пленила меня своей нежностью и простотой. Поэтому, когда я сама стала невестой, с темой свадьбы мы определились очень быстро.

Почему Греция?
Греция - идеальное место для проведения свадебных церемоний. Нам совершенно не хотелось избитых пейзажей Санторини и наш выбор пал на место, родное сердцу. Здесь мы впервые увидели друг друга, познакомились, поцеловались и именно здесь было сделано заветное предложение руки и сердца. Только с первого взгляда может показаться, что переферия Восточной Македонии и Фракии «бедна» на проведение торжеств. На самом деле мест для проведения свадьбы предостаточно: в старой крепости, возвышающейся над городом Кавала, на белоснежном пляже острова Тасос, встречая рассвет или провожая закат, в оливкой роще, на винодельне, рядом с историческими достопримечательностями Античной Греции, в традиционной греческой деревушке, на территории настоящей пещеры Индианы Джонса, или в отеле класса люкс! Наше же внимание на себе остановила открытая терраса с видом на море в гостинице LUCY 5*. С одной стороны, вид на море, с другой - на город. Особенно, потрясающе все это выглядит, когда на город опускается ночь.

Подготовка
Многие начинают готовиться к свадьбе за 6-12 месяцев. У нас же все было очень и очень спонтанно. Мы решили, что наша свадьба непременно должна пройти в сентябре, в бархатный сезон. Так что на все про все у нас было всего 3 месяца. Всей организацией от А до Я занимались самостоятельно, включая всю бумажную волокиту. Дело в том, что церемония у нас была не символическая, а самая что ни на есть настоящая. И даже не смотря на то, что Павлос - гражданин Греции, пришлось немного со всем помучаться и поноситься. Например, за месяц до свадьбы подать объявление в газету о том, что «такие-то такие-то собираются пожениться», параллельно подтвердить дату свадьбы в Мэрии. В Кавале свадебные церемонии проходят только по средам. В этом плане, нам очень повезло с датой - 12 сентября 2012 год. Выбор площадки, свадебное декорирование, договора с подрядчиками, поиск флориста, фотографа и видеооператора, макияж и прическа, составление меню и заказ свадебного торта - все лежало на наших плечах. Поэтому, можно сказать, что у нас получилась handmade "свадьба под ключ". Все переговоры, пока мы находились в России, вели по телефону и электронной почте, а оставшиеся детали обсуждали за неделю до свадьбы по приезду в Грецию.

Детали
Для создания уюта, тепла и домашнего настроения мы стандартные столы застелили холщевыми скатертями нежно кремого цвета. Вместо ваз мы использовали бутылочки и баночки, перетянутые бечёвкой. На каждой бутылочке с цветами сидела маленькая божья коровка. В качестве цветов мы остановили свой выбор на разноцветных герберах. Они стали ярким акцентом в очень спокойной цветовой гамме всей свадьбы. Кроме того, герберы - символ солнца, тепла и отличного настроения.
Вокруг веранды у нас стояли горшочки с маленькими кипарисами. Они прекрасно вписались в общую картину свадьбы!
План рассадки нарисовали на ветках дерева, вклеили его в раму и поставили прямо на входе в веранду. Здесь же стоял большой «пресс-вол» с нашими именами, где гости в конце вечера весело фотографировались на Polaroid. Таким образом, уже после окончания церемонии у всех гостей было по 1-2 фотографии на память! Книга пожеланий тоже была украшена рисунками деревьев. На мой взгляд, дерево - идеальный символ зарождающейся семьи.
Для символической церемонии мы решили поставить арку и украсили ее цветами и ситцевой тканью. Перед аркой мы положили тканевую дорожку в цветочек для молодоженов. Все это выглядело очень органично!
Особенный шарм вечеру придали гирлянды-флажки, которые мы запускали в небо. И, конечно, же сладкий стол. Торт мы делали на заказ и он выглядел очень домашним, словно его пекла любимая бабушка.
Мы долго думали на счет подарков гостям. В мыслях были даже баночки с домашним вареньем или мёдом. Но в итоге выбор остановили на символических греческих веночках, гроздьях винограда и конфетках, упакованных в маленькие нежно кремовые коробочки с золотыми лентами.


Свадьба
Утро началось с макияжа и прически, за которые отвечали Яна и Наташа. Яна Ярцева - не только прекрасный визажист, но и свадебный фотограф. Смогла сотворить красоту во всем, за что отвечала. Наташа Шендрик - профессионал высочайшего класса! сотворила на моей голове за считанное время невероятную красоту и потом ее перетрансформировала во время нашей вечерней церемонии. Так что, во внешнем виде, я была уверена на все 100%. Наша свадьба была условно поделена на 4 части. Утром была официальная часть - регистрация в Мэрии, в обед мы устроили фотосессию с шампанским и легким перекусом около бассейна. Затем мы решили устроить небольшой перерыв и собрались только вечером, уже на веранде. Живая музыка в исполнении греческих музыкантов навсегда осталась в сердце каждого из нас. Особое место было отведено символической церемонии около арки для гостей, которые не смогли приехать на нашу утреннюю церемонию, нашему свадебному танцу (который мы поставили за неделю!) и выступлению моей маленькой сестры. А послезакатное время мы отдали dj-ю, который раскачивал танцпол до 3-х утра. Кстати, сценарий нашей свадьбы был написан нами, а ведущей вечера мы сделали маму. И ни разу не пожалели, что не привлекли никого постороннего, а занимались всем сами.


Сейчас, спустя почти 2 года после нашей свадьбы, я вспоминаю этот день с теплотой! Греция плотно вплелась в нашу жизнь своими корнями, а мы - в ее.

- by Lucy

19 комментариев:

  1. Потрясающие фотографии!!! http://blondelafemme.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный пост. Волшебные фотографии:) Спасибо за комментарий в моем блоге. Я твой новый читатель)

    Yulia Vorobeva
    http://sv-sv.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какая красота! Море, солнце, свадьба - незабываемые впечатления это точно! Теперь тоже о такой свадьбе мечтать буду )))

    ОтветитьУдалить
  4. Моооре! Поздравляю, спасибо что зашли в мой блог и назвали его красочным))
    буду рада подружиться)

    ОтветитьУдалить
  5. Люси моя! ))) Я даже не знала, что ты ведешь блог! ) Желаю вам солнечного счастья на многие годы вперед))


    Olga
    MyBlondeGal blog

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравления!
    Информативные и интересные посты!

    ОтветитьУдалить
  7. Wedding in greece, that sounds very romantic.
    Amazing pics

    ОтветитьУдалить
  8. какая красивая свадьба!! любви вам и долгих лет совместной жизни :)

    ОтветитьУдалить
  9. So amazing!
    Let know if you'd like us to follow eachother and keep in touch?

    <3
    http://www.adelaacanski.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Фото прекрасные, как и сама невеста!
    http://sashashabanova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Amazing pi !!! the dress is wonderful !!!! I love it !!!
    Kss
    http://tupersonalshopperviajero.blogspot.com.es/2015/07/portugal-wine-tasting-winery-tours.html

    ОтветитьУдалить
  12. Beautiful photos. I love the dress and head piece.

    Sharon
    http://www.afashioncrowd.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. love it! you are beautifulllll!!! ♥
    http://yuvstylef.blogspot.co.il/

    ОтветитьУдалить
  14. отличные советы) есдт соблюдать хотя бы часть пунктов, то в жизни обязательно что-то изменится:)

    ОтветитьУдалить
  15. отличные советы) есдт соблюдать хотя бы часть пунктов, то в жизни обязательно что-то изменится:)

    ОтветитьУдалить
  16. отличные советы) есдт соблюдать хотя бы часть пунктов, то в жизни обязательно что-то изменится:)

    ОтветитьУдалить