Добро пожаловать!


The Daily Life Blotter - это место, где мы прячем что-то дорогое из повседневности, чтобы оставить его навсегда.
Будем рады новым знакомствам на страницах нашего блога, а так же в Instagram: @happiness_lucy и @mary_zhm.
У Вас есть вопросы по поводу сотрудничества или Вы просто хотите сказать "Привет!"? Пишите нам на e-mail: zauberbild@gmail.com
Thank you for visiting!

25 августа 2014 г.

21 способ достичь желаемого результата!

Сегодня (20 июля 2014 г. в 23:19) - день размышлений.
Несмотря на то, что сон продлился всего часа 2 за последние 36 часов, я не чувствую упадка сил. Наоборот, морской воздух влияет на то, чтобы читать, думать, делать заметки, пришедших в голову идей. Именно в таком состоянии, в отеле Paradise Aldemar Royal Mare на острове Родос (Греция) у меня родилась эта статья. Не могу сказать, что все пункты - мои 100%-но запатентованные идеи. Скорее, это синтез многочисленных статей и книг, которые я читаю, как на английском, так и на русском языках, но, в основном, зарубежных авторов. Думаю, статья будет интересна молодым людям до 30 лет (потому что этот возраст - основа развития нашей личности, роста, самоанализа, выбора пути следования), но я буду рада, если старшее поколение тоже что-то подчеркнет для себя!

Итак, начнем:

1. Посещайте / не пропускайте мероприятия, которые могут повлиять на Вашу жизнь. Иногда сложно поверить, что люди готовы поделиться своим опытом, помочь совершенно незнакомому человеку на пути его становления, раскрыть какие-то профессиональные секреты, дать содержательные советы, проконсультировать. Больше доверяйте. Выходите за рамки социального общения, развивайте реальные, человеческие отношения, работайте над ними. И думайте над тем, куда следует вкладывать свое время. В мире так много стоящих вещей, а мы готовы отказаться от них, даже не узнав их содержание.

2. Поставьте цели. Перед посещением любого мероприятия четко понимайте зачем оно Вам нужно! Возможно, сделать следующий шаг в развитии своего бизнеса или карьеры, а может для удовлетворения собственных внутренних потребностей, найти новый список контактов, узнать что-то действительно стоящее.

3. Закажите себе визитные карточки. Это может показаться "старой школой", но на самом деле - это самый простой и продуктивный способ познакомиться с человеком, в отличии от простого ввода данных в мобильный телефон. В США этот метод знакомства называют "Нетворкинг лицом к лицу". Обмен визитными карточками с важными для Вас людьми - это отличный шаг для дальнейших деловых коммуникаций. Если у Вас нет бумажной визитной карточки и Вы не планируете ею обзаводиться, сделайте Вашей визиткой профиль в социальной сети (Facebook, Linkedln) или персональный сайт, которые будут отражать Ваш профиль, деловой портфель. К слову, многие рекрутинговые агентства прежде чем пригласить кого-то на собеседование, внимательно просматривают профили кандидатов в социальных сетях. Так что не оплошайте :) Фотографии, где Вы пьете пиво с друзьями, вряд ли расскажут о Вас как о профессионале высокого уровня!



4. Используйте специальные мобильные приложения. Новые люди, с которыми Вы только что познакомились, могут легко заблудиться среди сотни других контактов в Вашем телефоне. Но с помощью приложений (Rapportive или Connect6 º PeopleDiscovery), Вы сразу сможете внести примечания, сделать пометки, записать какие-то детали (например, генеральный директор одной крупной компании, с которым Вы только что познакомились, всколь упомянул о том, что любит слушать Coldplay или мечтает переехать в другую страну, но не понимает как реально можно это осуществить, не потеряв при этом свой доход). Именно эти вещи могут стать поводом начать разговор при следующей встрече!

5. Учитесь правильно отвечать на вопрос "Чем Вы занимаетесь?". Это особое искусство. Ваш ответ может как разжечь интерес Вашего собеседника к Вам, так и наоборот. Например, "Я консультант по имиджу" - конкретный, сухой ответ. А вот фраза: "Я помогаю людям повысить уровень их производительности и эффективности благодаря работы над их имиджем" звучит более интересно!

6. Держите фокус на том, что Вы идете вперед. И когда Вы встречаете людей, то говорите им об этом. Дайте им знать, что у Вас есть определенные планы на будущее и Вы планируете собственный график заранее. Так люди начнут уважать и ценить Ваше время, приходить вовремя на встречи и не переносить по пустякам и мелочам действительно важные разговоры.

7. Составьте свое расширенное резюме. Даже если Вы не собираетесь устраиваться на работу или у Вас есть собственный бизнес! Если Вы хотите выделиться на фоне конкурентов, простого переписывания Вашей трудовой книжки (мест работы и должностей) будет явно недостаточно. Вы должны знать свои сильные и слабые стороны, особенности характера. И чем больше книг я читаю, тем больше осознаю, что фокусироваться надо на своих сильных сторонах. А со слабыми сторонами следует работать постепенно. Развивайте навыки, доводите действия до автоматизма.

8. Работайте над манерой общения, над своими личными качествами, над умением слушать и слышать . Почитайте классику по данной теме - Карнеги, самое то. Из последних новинок советуют книгу-стратегию "Искусство быть интересным". Название интригует, но судить непрочитанную книгу пока не могу :)

9. Продайте что-нибудь. Станьте волшебниками продаж товара или возможности. Даже если Вы не умеете продавать или считаете это зазорным. Хорошие "продажники" всегда в цене! Кроме того, помните, что работая на кого-то, Вы продаете собственное время и себя. Кто-то за гроши, кто-то за достойные деньги! Мы каждый день становимся по ту или иную сторону продаж, в большей степени - не осознанно. Так что гораздо лучше стать участником распределения прибыли и отломить себе самый вкусный кусок пирога!

10. Импровизируйте. Найдите новый подход к решению старой задачи, внесите что-то новое в свои публичные выступления, придумайте совершенно новое продвижение своего бизнеса, учитесь на опыте успешных предпринимателей и переносите этот опыт в свой бизнес со свежей ноткой.

11. Читайте книги не много и хаотично, а системно. 15 минут в день и получение "дозы" полезной информации войдет в привычку. Вкладывайте это время в действительно полезную литературу.

12. Учитесь на историях профессионалов, добившихся успеха в той сфере, которую Вы хотите постичь. Стремитесь больше узнать о них, познакомиться, получить ценный совет. Цените информацию, полученную из уст практиков, а не теоретиков. Это позволит Вам не наступать на "раскиданные по огороду грабли". Слушайте диски каждый день по 30-40 минут с историями успеха, и, через полгода Вы себя не узнаете.

13. Путешествуйте за пределы собственного города или страны. Через путешествия Вы получите удивительно широкий взгляд на мир, новый опыт, видение, откроете новые возможности для развития собственной личности, сможете проанализировать сложившуюся жизненную ситуацию. Не удивительно, что эффективность посещения мероприятий по бизнесу в своем городе составляет 50% Вашего успеха, а за его пределами - 75%.

14. Поймите свою причину. Ответьте себе на вопрос "зачем?". Зачем Вы делаете сейчас то, что делаете? Зачем Вы получаете третье высшее? Зачем Вы вкладываете деньги и хотите рисковать? Зачем Вы отказываетесь от новых возможностей? Зачем Вам нужно то, что Вам предлагают в настоящий момент? Много-много зачем...

15. Инвестируйте в себя и будте готовы делать это все время. Вы - Ваш самый главный актив. Инвестируйте в свой личностный рост, во внешнюю оболочку. Не бойтесь вкладывать деньги в книги, диски, мероприятия, обеды и ужины с влиятельными людьми или с потенциальными клиентами и партнерами. Однажды все это вернется Вам с прибылью в 1000-чи процентов!

16. Держитесь подальше от сплетен и слухов, доверяйте только официальным источникам.

17. Улыбайтесь, развивайте чувство юмора. Это поможет Вам склеить и наладить отношения с многими важными для Вас людьми.

18. Знайте, когда нужно задать эффективный вопрос, а когда замолчать! Уважайте чужое мнение, но всегда имейте аргументы, подкрепленные фактами, если Вы 100%-ов знаете, что суждения Вашего собеседника неверные. Так Вы покажете свою компетентность.

19. Выйдите из свой зоны комфорта. Скажите "да" своему скрытому потенциалу. Живите полноценной жизнью. знайте себе цену и не тратьте время на пустяки. Мы сами не догадываемся, на что мы действительно способны. Верьте в себя и свои силы. Ищите способы для достижения собственной цели. Успех - это только упорство и работа над собой, своими ожиданиями.

20. Работайте тогда, когда другие отдыхают. И отдыхайте тогда, когда другие работают. Такой нестандартный подход принесет Вам желаемые плоды. Чем больше Вы работаете на начальной стадии запуска своего проекта, тем больших результатов Вы добьетесь со временем. Практикуйте полученные навыки, внедряйте знания. Жизнь может стать Вашим самым увлекательным путешествием, если Вы будете действовать и все время развиваться!

21. Напишите себе письмо в будущее. Какой Вы человек через 5-10 лет? Чего Вы достигли? Какой Ваш доход? Наслаждаетесь ли Вы своей жизнью? Визуализируйте свои мечты и цели, работайте с ними, просматривайте их ежедневно. Вы обязательно достигните того, чего на самом деле желаете, не смотря ни на что!

И еще - Не бойтесь смотреть в глаза страху, не бойтесь мечтать, не ограничивайте себя, пробуйте новое и никогда не отказывайтесь от возможностей, которые могут принести в Вашу жизнь то, о чем Вы действительно мечтаете! Даже если эти возможности не выглядят вначале так, словно смогут сделать ее незабываемой!

33 комментария:

  1. Спасибо за советы :) Некоторые мне полезно перечитывать каждый день)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезные советы!!! Спасибо огромное! Будем дружить!

    http://sashashabanova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. очень полезные советы))) мне понравился про чтение)))
    подписалась)буду рада дружить)
    Анна

    ОтветитьУдалить
  4. Very nice! follow me on gfc and i follow you back! kiss

    ОтветитьУдалить
  5. I wasn't able to understand much here, but I will check out earlier posts.

    ОтветитьУдалить
  6. отличный обзор, прочитала с удовольствием! Спасибо :)

    ♡ Zoya's lookbook ♡

    ОтветитьУдалить
  7. Today I did manage to understand something and I must say you gave us sound advice...to get results, we always need to do our best.

    ОтветитьУдалить
  8. Great post! Kisses.

    http://www.solaanteelespejo.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  9. да, соглашусь, но мне в последнее время не хватает смелости и желания, все надоело(

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный пост! Аж до конца дочитала :D
    Особенно понравилось про письмо в будущее, напишу))

    Kisses from Ukraine,
    x MS

    Back in 90s & 60s: Denim & Espadrilles / Тренд 2015: деним и эспадрильи on the Ukrainian Stylish Report

    ОтветитьУдалить
  11. Hi again! Thanks for your visit in my blog, I have this week a womenwear giveaway, please come and join :)
    www.travelera.es
    Have a lovely weekend!!! Xxx

    ОтветитьУдалить
  12. Great tips. I love and agree with most of them but number 17 - smile and develop a sense of humor. That opens doors as far as I know. Thank you for this fabulous share darling.
    http://fashionablyidu.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Great tips. I love and agree with most of them but number 17 - smile and develop a sense of humor. That opens doors as far as I know. Thank you for this fabulous share darling.
    http://fashionablyidu.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Great tips! and thanks for your comment on my blog, I`m your new follower on GFC now:)

    *Welcome to a Statement Necklace Giveaway

    ОтветитьУдалить
  15. great post, nice weekend!

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Great post! follow me on gfc and i follow you back! kiss! ☺

    ОтветитьУдалить
  17. Lovely post...love reading it....Looking forward to more interesting post...
    ❁ ❊ Kanwalikram's Blog ❊ ❁

    ОтветитьУдалить
  18. Great tips! Thanks for sharing!
    Have a nice evening!
    Natallia Jolliet
    http://www.alexphotographygeneva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. These are some great points and tips made. I actually need to reprint some business cards so thank you for reminding me!

    Sxx
    www.daringcoco.com

    ОтветитьУдалить
  20. Inspiring post!

    Follow to follow? If so, let me know on my blog. Have a nice day!

    www.kwietniowaaa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  21. wonderful post and blog! I follow you on GFC
    please refollow me on GFC
    http://blablablalovinglanguages.blogspot.it/2015/08/my-wishlist-by-shein.html

    ОтветитьУдалить
  22. Отличные советы, согласна на 100%! Все правильно написано!

    ОтветитьУдалить
  23. excellent post
    GFC you want to follow and keep in touch?
    let me know and I follow back!

    http://fashionwithfitness.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Отличный пост! Спасибо, что делитесь полезной информацией))

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить