Добро пожаловать!


The Daily Life Blotter - это место, где мы прячем что-то дорогое из повседневности, чтобы оставить его навсегда.
Будем рады новым знакомствам на страницах нашего блога, а так же в Instagram: @happiness_lucy и @mary_zhm.
У Вас есть вопросы по поводу сотрудничества или Вы просто хотите сказать "Привет!"? Пишите нам на e-mail: zauberbild@gmail.com
Thank you for visiting!

25 августа 2014 г.

21 способ достичь желаемого результата!

Сегодня (20 июля 2014 г. в 23:19) - день размышлений.
Несмотря на то, что сон продлился всего часа 2 за последние 36 часов, я не чувствую упадка сил. Наоборот, морской воздух влияет на то, чтобы читать, думать, делать заметки, пришедших в голову идей. Именно в таком состоянии, в отеле Paradise Aldemar Royal Mare на острове Родос (Греция) у меня родилась эта статья. Не могу сказать, что все пункты - мои 100%-но запатентованные идеи. Скорее, это синтез многочисленных статей и книг, которые я читаю, как на английском, так и на русском языках, но, в основном, зарубежных авторов. Думаю, статья будет интересна молодым людям до 30 лет (потому что этот возраст - основа развития нашей личности, роста, самоанализа, выбора пути следования), но я буду рада, если старшее поколение тоже что-то подчеркнет для себя!

Итак, начнем:

1. Посещайте / не пропускайте мероприятия, которые могут повлиять на Вашу жизнь. Иногда сложно поверить, что люди готовы поделиться своим опытом, помочь совершенно незнакомому человеку на пути его становления, раскрыть какие-то профессиональные секреты, дать содержательные советы, проконсультировать. Больше доверяйте. Выходите за рамки социального общения, развивайте реальные, человеческие отношения, работайте над ними. И думайте над тем, куда следует вкладывать свое время. В мире так много стоящих вещей, а мы готовы отказаться от них, даже не узнав их содержание.

2. Поставьте цели. Перед посещением любого мероприятия четко понимайте зачем оно Вам нужно! Возможно, сделать следующий шаг в развитии своего бизнеса или карьеры, а может для удовлетворения собственных внутренних потребностей, найти новый список контактов, узнать что-то действительно стоящее.

3. Закажите себе визитные карточки. Это может показаться "старой школой", но на самом деле - это самый простой и продуктивный способ познакомиться с человеком, в отличии от простого ввода данных в мобильный телефон. В США этот метод знакомства называют "Нетворкинг лицом к лицу". Обмен визитными карточками с важными для Вас людьми - это отличный шаг для дальнейших деловых коммуникаций. Если у Вас нет бумажной визитной карточки и Вы не планируете ею обзаводиться, сделайте Вашей визиткой профиль в социальной сети (Facebook, Linkedln) или персональный сайт, которые будут отражать Ваш профиль, деловой портфель. К слову, многие рекрутинговые агентства прежде чем пригласить кого-то на собеседование, внимательно просматривают профили кандидатов в социальных сетях. Так что не оплошайте :) Фотографии, где Вы пьете пиво с друзьями, вряд ли расскажут о Вас как о профессионале высокого уровня!


21 августа 2014 г.

Wedding in Greece

Почти 10 лет назад, посмотрев фильм "Джинсы-талисман", мы с подругой замечтали о свадьбе в Греции...


Свадьба в стиле Rustic
Я всегда любила просматривать Wedding blogs и однажды на страничке со свадебными фотосессиями я увидела свадьбу в стиле «rustic» (с французского это означает «деревенский», «простой»). Она была очень уютная, домашняя, теплая и буквально пленила меня своей нежностью и простотой. Поэтому, когда я сама стала невестой, с темой свадьбы мы определились очень быстро.

Почему Греция?
Греция - идеальное место для проведения свадебных церемоний. Нам совершенно не хотелось избитых пейзажей Санторини и наш выбор пал на место, родное сердцу. Здесь мы впервые увидели друг друга, познакомились, поцеловались и именно здесь было сделано заветное предложение руки и сердца. Только с первого взгляда может показаться, что переферия Восточной Македонии и Фракии «бедна» на проведение торжеств. На самом деле мест для проведения свадьбы предостаточно: в старой крепости, возвышающейся над городом Кавала, на белоснежном пляже острова Тасос, встречая рассвет или провожая закат, в оливкой роще, на винодельне, рядом с историческими достопримечательностями Античной Греции, в традиционной греческой деревушке, на территории настоящей пещеры Индианы Джонса, или в отеле класса люкс! Наше же внимание на себе остановила открытая терраса с видом на море в гостинице LUCY 5*. С одной стороны, вид на море, с другой - на город. Особенно, потрясающе все это выглядит, когда на город опускается ночь.