Добро пожаловать!


The Daily Life Blotter - это место, где мы прячем что-то дорогое из повседневности, чтобы оставить его навсегда.
Будем рады новым знакомствам на страницах нашего блога, а так же в Instagram: @happiness_lucy и @mary_zhm.
У Вас есть вопросы по поводу сотрудничества или Вы просто хотите сказать "Привет!"? Пишите нам на e-mail: zauberbild@gmail.com
Thank you for visiting!

29 августа 2013 г.

BlogLovin': наши любимые блогеры по всему миру



Удивительно, как меняются привычки и интересы. Года 2 назад каждое утро, мы просматривали лучшие fashion-фотосессии в Fashion Gone Rogue и искали вдохновение в Haute Design, а street-fashion не представляли без The Sartorialist. Год назад засматривались на свадебные съемки в Style Me Pretty и Kiss The Groom. Сейчас же на первый план вышли LifeStyle/Fashion блоги. Грань между этими блогами в последнее время почти стерлась. Просматривать блоги очень удобно в программе Feedly: можно отсортировать полюбившиеся посты, разбить блоги по любым категориям и т.д.

Но, обо всем по порядку. Сегодня мы представляем Вам список наших любимых блогов и блогеров, которые несомненно поднимут настроение даже в самый грустный день! 

LIFESTYLE
1. Bags and Bunnies by Dasha Gaivoronskaia 
2. Linadelika 
3. Gary Pepper by Nicole Warne  
4. Lucy Laucht  
5. Garance Dore 

RUSSIAN FASHION BLOGGERS
1. My Blonde Gal by Olga Choi 
2. Gold & Black by Veronika Smirnykh
3. Eugenia Applebum  
4. Brooklyn Blonde by Helena Glazer
5. More Val by Валентина Морева
6. Classisinternal by Sonya Esman

22 августа 2013 г.

Американские каникулы. Нью-Йорк. Часть 6. Музейная миля.


Если заглянуть перед поездкой в Нью-Йорк в Википедию на страницу с музеями "Большого Яблока", то можно реально растеряться от их количества. Даже если ходить каждый день по паре-тройке музеев, то и двухнедельного путешествия не хватит, чтобы посмотреть сам город. Но не стоит отчаиваться! Просто выберите из многочисленных музеев самые-самые и смело идите туда, а остальные осилите в следующий раз.

Мы долго думали как правильно составить маршрут по музеям, купить ли карту New York City Pass и куда стоит сходить в этот раз. В итоге, решили действовать интуитивно и ходить куда хочется когда хочется!

Первым делом, мы вспомнили все места, которые не посетили в прошлый раз, еще раз пересмотрели список музеев, изучили цены на входные билеты и нашли несколько лазеек :) Обо всем этом чуть ниже вместе со списком музеев, которые обязательны к посещению (естественно, по нашему мнению! Ведь у Вас будет рейтинг!) .

1. The Metropolitan Museum of Art - главный музей Нью-Йорка, ступеньки которого можно увидеть в куче американских фильмов и сериалов! В настоящее время фонтан рядом с музеем  реконструируется и будет открыт к осени 2014 года. Так что, торопитесь успеть на открытие!

Сам музей был основан в 1870 г. и его коллекция формировалась за счет даров и пожертвований отдельных граждан. Дарителями были как богатые промышленники (Дж. П. Морган, Горас Хэвмейер и его жена Луизин), так и скромные собиратели. Двери музея впервые открылись 20 февраля 1872 года. Сейчас в музее около 3 млн. произведений искусства со всего мира из разных эпох и размещены они в 20 отделах. Нам особенно полюбилась Средневековая галерея, Музыкальные инструменты, Европейской скульптуры и декоративного искусства, Институт костюма. Чтобы пройти по всему музею с аудиогидом, например, не хватит и дня.

20 августа 2013 г.

Американские каникулы. Нью-Йорк. Часть 5. Нью-Йорк с высоты птичьего полета.


New York
Concrete jungle where dreams are made of,
There's nothing you can't do,
Now you're in New York!
These streets will make you feel brand new,
The lights will inspire you,
Let's hear it for New York, New York, New York

Alicia Keys "Empire State of Mind"
Чтобы посмотреть на Нью-Йорк с высоты птичьего полета, можно взять на прокат вертолет или подняться на одну из двух самых известных смотровых площадок города - Rockfeller Center и Empire State Building. Первую (Top of the Rock Observation Deck) мы покорили в декабре 2011 года, на вторую же решились в этот раз. 

Покупали билеты на официальном сайте и ничуть не пожалели. Очередь в кассу впечатлила с первого взгляда. Нам оставалось только подойти к одному из окошек и попросить распечатать наши билеты у себя на принтере. Вот и все! Из множества предложений посещения Empire State Building мы выбрали самый оптимальный - вначале мы поднялись на 86-ой этаж, затем - на 102-ой. Сама смотровая площадка оказалась на удивление маленькой! Из фильмов всегда казалось, что вокруг шпиля можно долго обходить. На самом деле мы управились где-то за час-полтора. 

Empire State Building был построен в 1931 году на деньги Джона Рокфеллера-младшего и в течение нескольких десятилетий после этого оставался самым высоким зданием не только в США, но и в мире (443 метра вместе со шпилем). Empire State Building перестал быть самым высоким зданием Нью-Йорка, когда в 1973 году были возведены башни Всемирного торгового центра. Но в 2001 году, после террористической атаки 11 сентября, разрушившей башни WTC, лидерство среди нью-йоркских высотных зданий вернулось к Empire State Building. Однако в начале мая 2013 года, когда на крыше возведенной на месте рухнувших высоток Freedom Tower установили антенну, Empire State Building вновь отодвинулся на второе место в городе. 

Очень интересное сравнение со многими известными зданиями, а также фотографии этапов строительства, сметы, представлены на одном из этажей здания, куда скоростной лифт доставляет перед обзорной площадкой. Именно здесь мы узнали, что небоскреб был возведен всего за 410 дней (это значит, что в неделю строилось больше 4-х этажей!) и каждый день на строительной площадке было задействовано примерно 3400 рабочих. В то время Америка переживала не лучшие времена. Из-за экономической депрессии, в момент сдачи в здании пустовало более половины офисных помещений. Зато шпиль в начале эксплуатации использовался в качестве причальной мачты для дирижаблей. Все это не помешало Empire State Building стать символом Америки и попасть в список  национальных исторических памятников США. 

Кстати, с обзорной площадки Empire State Building совершенно не видно Центральный парк (он как на ладони виден с Top of the Rock Observation Deck), зато можно во всей красе рассмотреть наш любимый небоскреб Нью-Йорка - Chrysler Building. Он построен в 1930 году одноименной компанией, в настоящее время оно находится в совместной собственности «TMW Real Estate» (75 %) и «Tishman Speyer Properties» (25 %). Здание высотой 319 м. расположено в восточной части Манхэттена на пересечении 42-й улицы и Лексингтон Авеню. 

Сравнивая сейчас увиденное, можем сказать лишь одно - в нашем сердце навсегда останется вид с 70-го этажа Rockfeller Center и история 102-х этажного небоскреба Empire State Building. Невозможно решить какая из двух площадок лучше, Нью-Йорк для каждого свой...

6 августа 2013 г.

Американские каникулы. Нью-Йорк. Часть 4. Другой Нью-Йорк.

Признаемся, район Forest Hills Gardens - один из наших самых любимых районов Нью-Йорка! На площади в 142 акра (575 000 кв.м.) расположено 800 домов в стиле Викторианской эпохи и времен Тюдоров. Но сама архитектура нам напомнила старую, добрую Англию. И не зря, на самом деле все периодические журналы сравнивают этот район с известным в Лондоне - Hampstead Garden Suburbs. Кстати, в своё время в этом районе жил Дейл Карнеги, книги которого мы очень любим, а в 1948 году родилась всемирно известная Донна Каран! 

История этого места потрясающая! Мы прочли ее у samsebeskazal и во многом именно это и определило наше желание посетить это место.

История поселка началась с кончины Рассела Сейджа, железнодорожного магната, скоропостижно скончавшегося в 1906 году, и оставившего все свое состояние в 64 000 000 долларов своей жене Маргарет Сэйдж. Миссис Сэйдж решила пустить все деньги на благотворительность и основала фонд имени своего мужа, который существует до сих пор. Маргарет прониклась утопическими идеями социального развития общества и решила построить "город-сад" где будут жить представители всех классов общества, от обычных рабочих, до белых воротничков с Уолл-стрит. "Они должны были сбежать от убожества большого города, и наслаждаться здоровыми преимуществами открытых пространств".А хороший дизайн пространства, по ее мнению, должен был поднять, улучшить и объединить общество. Под будущее строительство было приобретено 142 акра (0,6 км2) земли вдоль строящейся электрифицированной ветки Лонг-Айлендской железной дороги. Были наняты лучший архитектор Гросвенор Эттербери и лучший ландшафтный дизайнер Фредерик Ольстед младший, чей отец проектировал Центр-парк и Проспект-парк в Нью-Йорке.Строительство поселка было начато в 1908 году, а первая очередь была закончена к 1913. Сегодня он состоит из почти 800 коттеджей, таунхаусов и многоквартирных жилых домов. Большинство из них построено в георгианском стиле и стиле эпохи Тюдор. Большие многоквартирные дома и таунхаусы стоят ближе к станции, а частные коттеджи расположены на тихих улочках в глубине поселка.

Сюда определенно стоит ехать, чтобы насладиться тишиной, уединением, красивой архитектурой. Деревья, куча зелени, белочки, чистые и тихие улицы (мы гуляли босиком!) заставят вас забыть о том, что вы находитесь всего в получасе езды от центра города. Наверное, именно это и мотивирует людей на покупку жилья в этом районе. Кстати, цена за домик здесь начинается от 1 млн.$. Но мы видели дома, которые продаются здесь и по 4,2 млн.$. На самом деле, нам кажется, что это не предел :)

Район известен также своим Теннисным клубом - the West Side Tennis Club, где проходили чемпионаты U.S. Open Tennis Championships, которые сейчас перенесены в Arther Ashe Stadium, расположенный в Flushing Meadows Park и Церковью, которой в 2013 году исполнилось 100 лет.

Добро пожаловать на совместную прогулку! Надеемся, наши фотографии вас вдохновят на посещение этого места.

5 августа 2013 г.

Американские каникулы. Нью-Йорк. Часть 3. Магазины детских игрушек.


Наверное нет такого взрослого, который бы не почувствовал себя ребенком, попав в один из детских магазинов Нью-Йорка хотя бы на 5 минут. Глаза разбегаются, купить хочется буквально все, или хотя бы просто со всем сфотографироваться. Книги с невероятными иллюстрациями и разворотами, огромные роботы, сложенные из Лего, коллекционные куклы Барби и большие пупсы с многочисленными разноцветными пеленками и паспортами, куда вы вписываетесь как мама или папа.

Наш любимый магазин - это всемирно известный F.A.O. Schwarz, который вот уже 150 лет привлекает всех посетителей и жителей Нью-Йорка своими коллекциями детских игрушек и товаров. Сейчас, например, разлетаются на ура коллекции из "Гадкий я" - плюшевые, говорящие герои, мозайки и монополии. Можно также купить коллекционную Барби, выпущенную к 150-тилетию магазина, или домик из фильма "Сумерки" со всей мебелью и даже героями! Кажется, что все детские мечты осущестляются именно здесь! Ведь именно в этом магазине можно обнять миньона (мультфильм "Гадкий Я"), прикоснуться к сказочным единорогам, увидеть кукол Барби необычайной красоты и многое другое!

Основатель FAO Schwarz Фредерик Август Отто Шварц открыл свой первый магазин в Балтиморе в 1862, а позднее переехал на Манхэттэн. У посетителей магазина захватит дух при входе в Grand Hall, освещенный светом более 20 000 разноцветных ламп на компьютерном управлении. Здесь можно потанцевать на гигантском пианино или заглянуть в "FAO Schweetz" – классический нью-йоркский магазин сладостей. Мы уже второй раз набираем домой несколько пакетов этих вкуснейших конфет. Разлетаются на ура!

Одно из любимых мест в магазине - это почти настоящий Центр Усыновления Младенцев (Newborn Nursery Adoption). В этом центре можно выбрать и удочерить почти живую куклу от Lee Middleton Original Dolls. В центрах усыновления царит больничная атмосфера, при выдаче ребенка заполняют все необходимые документы, а продавцы в форме медсестер объяснят новоиспеченной маме, как правильно держать и пеленать усыновленного малыша. Если вам хочется самим сделать куклу или игрушку своими руками, то нужно заглянуть на Кукольную Фабрику Мадам Александры (Doll Factory by Madame Alexander) и самому собрать куклу и подобрать ей аксессуары или же на мастер-класс Whatnot Workshop, где можно подобрать себе собственного персонажа  из "Маппет Шоу". Кстати, в Нью-Йорке есть еще один прекрасный "девчачий" магазин - American Girl, где каждый малыш может "собрать" и купить мини-копию себя. 

На входе в магазин каждый день стоит своеобразный "охранник"! Около него всегда есть небольшое столпотворение людей, желающих сфотографироваться с ним!

4 августа 2013 г.

Американские каникулы. Нью-Йорк. Часть 2. Центральный парк.


Центральный парк - одно из наших любимейших мест в Нью-Йорке. Здесь можно спрятаться от жуткого летнего зноя, полежать на зеленой траве в тени деревьев или просто неторопливо прогуляться по тропинкам. Места, чтобы побыть наедине с самим собой тоже хватит. Ведь сам  парк занимает внушительную территорию в 840 акров (~3,5 кв.км.) от 59-ой, где находится знаменитая старомодная девятнадцатиэтажная гостиница Plaza (1907 год; Генри Харденбург соорудил ее по образу и подобию французских ренессансных замков), магазин детских игрушек F.A.O. SWARTZ, знаменитый универмаг Bergdorf Goodman и стеклянный "квадрат" Apple Store, до 110-ой улицы и ограничен Восьмой авеню с запада и Пятой авеню с востока. Кстати, для сравнения, площадь всего государства Монако - 2,02 кв.кв.! 

Сам парк был официально открыт в 1876 году, а работы по его проектированию начались в 1858 году ландшафтными архитекторами Лоу Олмстедом и Колвером Во. Сейчас в парке 26 тысяч деревьев, 36 мостов, 7 фонтанов, 9 тысяч скамеек, несколько  искусственных озер, огромное количество аллей и лужаек, два ледовых катка и даже свой зоопарк. Ежегодно в парк приезжают более 250 млн. человек.

Кстати, вход в парк абсолютно бесплатен, хотя на его содержание, как мы можем догадаться, уходят немыслимые деньги. Парк существует благодаря пожертвованиям и налоговым поступлениям в казну города. В самом парке множество именных лавочек - все они, названы в честь спонсоров, отчисливших на содержание парка от 10 до 30 000$.

Чтобы побывать во всех уголках этого невероятного места, одного дня будет недостаточно. За 2 поездки мы в общем провели в парке 3 дня, но до сих пор так и не прошли его целиком. Для лучшего исследования всех красот обязательно купите карту (ее стоимость 4$) в Dairy Visitor Center (бывшая Молочная ферма). Только она поможет вам ничего не пропустить. 

Прогулка по Центральному парку в любое время года - незабываема! Зимой можно покататься на коньках, весной - прогуляться по цветущим аллеям парка, летом - устроить пикник на траве, а осенью....вспомнить фильм "Осень в Нью-Йорке" и устроить фотосессию на ковре из желто-красных листьев.

Чтобы ничего не забыть, публикуем свой Don't miss list со списком мест и развлечений, которые нельзя пропустить летом ни в коем случае: